

EVA STORM S PRO - 21.000 W
Autonomía 180KM - 240KM
Bateria de litio 160AH
$10.480,00
La EVA STORM S PRO es una moto eléctrica deportiva de alta potencia, con un motor que alcanza picos de 21.000W. Ofrece una aceleración impresionante y es resistente al agua, permitiendo su carga en tomas de 110V domésticas.
BATERIA
100% LITIO
FRENOS
ABS CON MORDAZAS
GARANTÍA DE 2 AÑOS
CARGA COMPLETA EN 3 HORAS
APP
ESTADO DE BATERÍA
FICHA TÉCNICA
| Marca | EVA |
|---|---|
| Modelo | STORM S PRO 21.000W PICO |
| Potencia del motor | 8.0000 W Nominal - 21.000W Pico |
| Velocidad máxima | 150 KM/H |
| Tipo de batería | 100% Litio |
| Tiempo de carga | Estándar ≤ 9 horas Rápida ≤ 3 horas |
| Neumáticos | 110/70 (delantero) 150/70 (posterior) |
| Medida de Rin | 17" x 3.5 |
| Sistema de frenos frontal y posterior | ABS con mordazas de hasta 4 pistones |
| Suspensión Frontal y Posterior | Hidráulica (Ajustable) |
| Luces | LED |
| Luces de parqueo | Sí |
| Sensor de temperatura | Controlador / Motor / Batería |
| Sistema de refrigeracíon | Liquido / Radiador |
| Sistema de GPS | Opcional |
| Aplicación de monitoreo de batería | Opcional |
| Configuraciones de autonomía | 180-240 km |
Productos Relacionados
