

EVA SHINOBI - 27.000 W
Autonomía 120KM - 180KM
Bateria de litio 120AH
$9.990,00
Autonomía 180KM - 240KM
Bateria de litio 160AH
$12.990,00
La EVA Shinobi es una moto eléctrica deportiva de alta potencia, con un motor que alcanza picos de 27.000W. Ofrece una aceleración impresionante y es resistente al agua, permitiendo su carga en tomas de 110V domésticas.
BATERIA
100% LITIO
FRENOS
ABS CON MORDAZAS
GARANTÍA DE 2 AÑOS
CARGA COMPLETA EN 3 HORAS
APP
ESTADO DE BATERÍA
CONOCE A DETALLE LA EVA SHINOBI
FICHA TÉCNICA
| Marca | EVA |
|---|---|
| Modelo | SHINOBI 27.000W PICO |
| Potencia del motor | 12.000 Nominal - 27.000W Pico |
| Velocidad Máxima | 170 KM/H |
| Tipo de batería | 100% Litio |
| Tiempo de carga | Estándar ≤ 8 horas Rápida ≤ 3 horas |
| Neumáticos | 110/70 (delantero) 160/60 (posterior) |
| Medida de Rin | 17" x 6 |
| Sistema de frenos | ABS con mordazas hasta 4 pistones |
| Suspensión Frontal y Posterior | Hidráulica (Ajustable) |
| Luces | LED |
| Luces de parqueo | Sí |
| Sensor de temperatura | Controlador/Motor/Batería/ |
| Sistema de refrigeracíon | Liquido/Radiador |
| Sistema de GPS | Opcional |
| Aplicación de monitoreo de batería | Opcional |
| Configuraciones de autonomía | 120 - 180 KM 180 - 240 KM |
Productos Relacionados
