

EVA FORCE - 16.000 W
Autonomía 120KM - 180KM
Bateria de litio 102AH
$8.500,00
Autonomía 160KM - 260KM
Bateria de litio 160AH
$9.500,00
La EVA FORCE es una moto eléctrica deportiva disponible en 2 versiones, ambas con un motor de alto rendimiento que alcanza picos de 16.000W.
Diseñada para ofrecer una aceleración impresionante, es resistente al agua y compatible con tomas de 110V domésticas, combinando versatilidad y potencia en cada modelo.
BATERIA
100% LITIO
FRENOS
CBS 2 DISCOS
GARANTÍA DE 2 AÑOS
CARGA COMPLETA EN 3 HORAS
APP
ESTADO DE BATERÍA
FICHA TÉCNICA
| Marca | EVA |
|---|---|
| Modelo | FORCE 16000W PICO |
| Potencia del motor | 4.000W Nominal - 16.000W Pico |
| Velocidad máxima | 120 KM/H |
| Tipo de batería | 100% Litio |
| Tiempo de carga | Estándar ≤ 7h Rápida ≤ 3horas |
| Neumáticos | 110/70 (delantero) 200/70 (posterior) |
| Medida de Rin | 17" x 6 |
| Sistema de frenos | 2 discos frontales y 1 disco posterior + CBS |
| Suspensión Frontal y Posterior | Hidráulica ( Ajustable) |
| Luces | LED |
| Luces de parqueo | Sí |
| Sensor de temperatura | Controlador/Motor/Batería |
| Sistema de refrigeracíon | Liquido/Radiador |
| Sistema de GPS | Opcional |
| Aplicación de monitoreo de batería | Opcional |
| Configuraciones de autonomía | 120-180 KM 160-260 KM |
Productos Relacionados
