
EVA NOVA 9.000 W
Autonomía 65 KM - 85KM
Bateria de litio 30AH
$3.890,00
Autonomía 90KM - 140KM
Bateria de litio 60AH
$4.890,00
La EVA NOVA es una moto eléctrica deportiva de alta potencia, con un motor que alcanza picos de 9.000W. Ofrece una aceleración impresionante, es resistente al agua y cuenta con una batería de litio de hasta 60Ah, que proporciona una autonomía de hasta 140 km.
BATERIA
100% LITIO
FRENOS
1 DISCO / 2 DISCOS
GARANTÍA DE 2 AÑOS
CARGA COMPLETA EN 3 HORAS
APP
ESTADO DE BATERÍA
FICHA TÉCNICA
| Marca | EVA |
|---|---|
| Modelo | NOVA 9000W PICO |
| Potencia del motor | 5.000W Nominal - 9.000W Pico |
| Velocidad Máxima | 95 KM/H |
| Tipo de batería | 100% Litio |
| Tiempo de carga | Estándar: ≤ 6 horas Carga rápida: ≤ 2 horas |
| Neumáticos | 100/80 (delantero) 120/70 (posterior) |
| Medida de Rin | 17" x 2.5 |
| Sistema de frenos | 1 disco frontal y 1 disco posterior + CBS |
| Suspensión Frontal y Posterior | Hidráulica (Ajustable) |
| Luces | LED |
| Luces de parqueo | Sí |
| Sensor de temperatura | Controlador / Motor / batería |
| Sistema de refrigeracíon | Aire |
| Sistema de GPS | Opcional |
| Aplicación de monitoreo de batería | Opcional |
| Configuraciones de autonomía | 65-85 KM 90-140 KM |
Productos Relacionados
