

EVA RAPTOR 16.000 W
Autonomía 180KM - 260KM
Bateria de litio 160AH
$9.990,00
Autonomía 200 KM - 400 KM
Bateria de litio 200AH
$13.990,00
La EVA Raptor es una moto eléctrica deportiva de alto rendimiento, equipada con un motor que alcanza picos de 16.000W. Combina potencia y elegancia en un diseño moderno, ofreciendo una experiencia de conducción emocionante y sofisticada.
BATERIA
100% LITIO
FRENOS
CBS 2 DISCOS
GARANTÍA DE 2 AÑOS
CARGA RÁPIDA EN 3 HORAS
APP
ESTADO DE BATERÍA
CONOCE A DETALLE LA EVA RAPTOR
FICHA TÉCNICA
| Marca | EVA |
|---|---|
| Modelo | RAPTOR 16.000W PICO |
| Potencia del motor | 8.000W Nominal - 16.000W Pico |
| Velocidad máxima | 110 KM/H |
| Tipo de batería | 100% Litio |
| Tiempo de carga | Estándar ≤ 7Horas Carga Rápida ≤ 3 Horas |
| Neumáticos | 110/70 (delantero) 200/70 (posterior) |
| Medida de Rin | 17" x 6 |
| Sistema de frenos frontal y posterior | ABS con mordazas hasta 4 pistones |
| Suspensión Frontal y Posterior | Hidráulica (Ajustable) |
| Luces | LED |
| Luces de parqueo | Sí |
| Sensor de temperatura | Controlador/Motor/Batería |
| Sistema de refrigeracíon | Liquido/Radiador |
| Sistema de GPS | Opcional |
| Aplicación de monitoreo de batería | Opcional |
| Configuraciones de autonomía | 180-260 KM 200-400 KM |
Productos Relacionados
