

EVA BEE - 5.000 W
Autonomía 50KM - 70KM
Bateria de litio 30AH
$3.650,00
Autonomía 80KM - 120KM
Bateria de litio 55 AH
$4.050,00
Autonomía 90KM - 140KM
Bateria de litio 60AH
$4.850,00
Autonomía 130KM - 220KM
Bateria de litio 80AH
$5.050,00
La EVA BEE es una pasola eléctrica para uso diario y de trabajo. Compacta y eficiente, está equipada con un motor que alcanza picos de 5.000 W.
Combina un diseño práctico con una aceleración destacable, es resistente al agua y permite su carga en tomas de 110V domésticas, siendo ideal para el uso diario en la ciudad.
BATERIA
100% LITIO
FRENOS
1 DISCO/DOBLE DISCO
GARANTÍA DE 2 AÑOS
CARGA COMPLETA EN 3 HORAS
APP
ESTADO DE BATERÍA
FICHA TÉCNICA
| Marca | EVA |
|---|---|
| Modelo | BEE 5000W PICO |
| Potencia del motor | 3.000W Nominal - 5.000W Pico |
| Velocidad máxima | 90 KM/H |
| Tipo de batería | 100% Litio |
| Tiempo de carga | Estándar ≤ 6 horas Rápida ≤ 3 horas |
| Neumáticos | 120/70 (delantero y posterior) |
| Medida de Rin | 12" x 2.5 |
| Sistema de frenos | 1 Disco frontal y 1 Disco posterior + CBS |
| Suspensión Frontal y Posterior | Hidráulica (Ajustable) |
| Luces | LED |
| Luces de parqueo | Sí |
| Sensor de temperatura | Controlador / Motor / Batería |
| Sistema de refrigeracíon | Líquido |
| Sistema de GPS | Opcional |
| Aplicación de monitoreo de batería | Opcional |
| Rango por carga | 50-70 KM 80-120 KM 90-140 KM 130-220 KM |
Productos Relacionados
